Самара, ул.Тухачевского, 88
HR-отдел: kio_stom@mail.ru

Позаботьтесь о зубах своих детей и родителей
 




Позаботьтесь о зубах своих детей и родителей
6 Сентября /21
Зубы как подростков, так и пожилых людей нуждаются в таком же тщательном уходе, как и наши с вами зубы. Их также нужно регулярно 2 раза в день чистить (за детьми в данном случае конечно стоит проследить), правильно питаться, пить много воды и не забывать про профилактические приёмы и профессиональную гигиену.

На самом деле, вовлечь ребёнка в правильную домашнюю гигиену можно. Как? Лучше всего своим примером. Дети очень часто копируют наше поведение и привычки. Если уделять хотя бы несколько минут в неделю, объясняя, зачем нужно ухаживать за зубами, со временем вы увидите, как дети с удовольствием начнут чистить зубы.

Родителям тоже важно объяснить важность правильного ухода и наличия полного комплекта зубов. Ведь очень часто они, бабушки или дедушки проживают жизнь без нескольких, а иногда и вообще с полным отсутствием зубов. Либо недостаточно внимательно относятся к гигиене, ссылаясь на возраст. А это ведёт к довольно неприятным последствиям. Например, в 2015 году в Японии были проведены исследования, которые доказали, что здоровье полости рта и состояние когнитивных функций тесно связаны.

Поэтому, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, необходимо в любом возрасте уделять им особое внимание. В новых постах мы расскажем, какой вид ухода идеален в зависимости от возраста пациента.

Если тема актуальна для вас, будем рады ответить на ваши вопросы. Оставляйте их под постом или в Директ