Самара, ул.Тухачевского, 88
HR-отдел: kio_stom@mail.ru

Отвечаем на самые частые вопросы о брекетах!
 




Отвечаем на самые частые вопросы о брекетах!
6 Мая /21
С вами на связи наш стоматолог-ортодонт Нина Сергеевна Кавунова.  

Брекеты можно ставить только в детстве?
Не только, ограничений по возрасту на установку брекет-систем нет. Они помогают не только выровнять зубной ряд, но и восстановить жевательную функцию, подготовить зубы к ортопедическому лечению или имплантации.

Можно ли установить брекеты только на одну челюсть?
Если к этому есть показания, да. В противном случае можно негативно повлиять на функциональность зубов, которая приведёт к неприятным последствиям. Вы видите кривые зубы только, например, в нижнем ряду, а на самом деле есть ещё такие важные моменты, как смыкание зубов, симметрия, расположение одной челюсти относительно другой.

У меня есть имплантаты или коронки, можно ли исправлять челюсть?
Конечно можно, но аккуратно. Двигать зуб с имплантатом ортодонт не будет, тем не менее движение остальных зубов возможно. Важно перед этим тщательно изучить возможные варианты развития событий, поэтому каждый случай рассматривается индивидуально.

Сколько мне ходить с брекетами?
Всё зависит от текущей ситуации. Иногда может быть до года, а в других случай 2-3.

Вижу, что у некоторых знакомых эмаль испортилась после ношения брекетов. Можно ли это как-то избежать.
Да, можно и нужно. Для этого важна регулярная и качественная домашняя и профессиональная гигиена. Выполняйте все рекомендации доктора по уходу за зубами! Очень здорово, если заведёте себе такого помощника как ирригатор − он существенно облегчит вашу жизнь. Проверено опытом наших пациентов.

Вопросов на самом деле очень много. Мы периодические будем выпускать о них посты и сториз. Также вы можете спрашивать нас о брекетах в комментариях или в Директ. Обязательно и с радостью ответим вам!