Самара, ул.Тухачевского, 88
HR-отдел: kio_stom@mail.ru

Новости
 




Новости клиники
27 Декабря /23
Профессиональная гигиена полости рта — любимая процедура многих давних пациентов клиники Киостом. Почему? Все просто: это ощущение чистоты ни с чем не сравнится, а высокий уровень мастерства специалистов позволяет чувствовать себя во время процедуры максимально расслабленно.
26 Декабря /23
Часто прекрасный период ожидания ребёнка омрачают неприятности с зубами. «Они буквально посыпались!» — жалуются многие будущие мамы. Почему так происходит, и правда ли, что во время беременности кариес развивается быстрее? Давайте разбираться.
25 Декабря /23
Запланировать профилактический визит к стоматологу на начало следующего года — это отличная идея! И вот почему:
22 Декабря /23
Если во время улыбки виден не только верхний зубной ряд, но и значительная часть десны, такая улыбка называется десневой. Эта особенность не является патологией, однако с эстетической точки зрения запрос на коррекцию десневой улыбки — не редкость.
21 Декабря /23
Кариес может поразить любую часть зуба, но с точки зрения статистики и практики есть участки, которые объективно страдают чаще других. Соответственно, к их очищению важно относиться с особым вниманием:
20 Декабря /23
Пациент обратился в клинику Киостом с запросом на восстановление утраченных жевательных зубов.
19 Декабря /23
Зубы мудрости часто прорезываются с болезненными ощущениями. Распространенным осложнением становится воспаление десневой ткани над растущим зубом — так называемого капюшона, который прикрывает прорезывающийся зуб.
18 Декабря /23
Важен каждый — это можно с уверенностью сказать о наших зубах. Отсутствие даже одного зуба в зубном ряду приводит к серьезным изменениям.
16 Декабря /23
Производители жевательной резинки обещают нам белоснежную улыбку и свежее дыхание! Так ли эффективна и безопасна жвачка? Давайте разбираться.
15 Декабря /23
Регулярная гигиена полости рта в период ношения брекетов особенно важна, так как частички пищи могут застревать между элементами конструкции, провоцируя развитие кариеса.

14 Декабря /23
Использование хирургических шаблонов в стоматологии вывело имплантацию на совершенно иной уровень качества.
13 Декабря /23
В стоматологической сфере идет непрерывное совершенствование методик, оборудования и материалов. И это прекрасно!
12 Декабря /23
Случается, что по результатам лечения врач предлагает не просто закрыть санированный зуб пломбой, но и установить сверху коронку.
11 Декабря /23
Неприятный запах изо рта может серьезно ухудшить качество жизни. Пациенты с подобными проблемами стараются меньше контактировать с окружающими людьми и постоянно испытывают психологический дискомфорт. В чем же может быть причина несвежего дыхания?
9 Декабря /23
Если после приема пищи вы привычным жестом тянетесь за зубочисткой — попробуйте в следующий раз заменить ее на зубную нить, ирригатор или просто почистить зубы щёткой. И вот почему:
8 Декабря /23
Существуют ли объективные параметры, по которым можно оценить улыбку? Конечно, именно о них и поговорим.
7 Декабря /23
Если зуб сильно разрушен, то одним из вариантов его восстановления может стать установка коронки на специальном стержне, который устанавливают в корневой канал.
6 Декабря /23
В клинику Киостом обратилась пациентка после неудачной имплантации, проведённой в другой клинике.
5 Декабря /23
Этот вопрос актуален для многих пациентов: порой мы замечаем, что зубная эмаль становится темнее или желтеет, а особенно это заметно, если по соседству расположены отреставрированные зубы или коронки, которые сохраняют свой изначальный оттенок.
4 Декабря /23
Чтобы показать, насколько распространены заболевания дёсен, поделимся показательной статистикой.